Victor Adam - Chevaux de Picardie - précieuse lithographie coloriée à la main dans un cadre précieux
Gustavsberg - Design suédois - plaque signée avec cyclamen peint à la main
William Malucu - Vie passionnée
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Jacobus Frederik Sterre de Jong 1866- 1920
Medium ; olieverf
materiaal ; linnen
Titel ; Larense dames met rode doek
Gesigneerd ; rechts onder JF Sterre de Jong
maat ; 61 x 81 cm
Gekaderd in Lijst in de maat ; 68 x 88 cm
staat schilderij ; goede staat , linnen is bedoekt en schoongemaakt
Oil on canvas - canvas redoubled in restore
Good condition
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 27-10-2016 à 21:47 |
Heure de fin | 6-11-2016 à 20:47 |