Abdol Motavassel - Dessin, Sans titre - Encadré
Marco Kooiman - Sérigraphie, Riviera - Encadrée
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1927 |
Technique | Lithographie |
Sujet | Religieux |
Dimensions | 25 x 150 cm (h x l) |
incl. cadre | 33 x 165 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | État neuf |
Zeer mooie meerkleurige Litho. Christenen op weg naar Maria, Maria met het kind, Mussolini, Kardinaal Manning; Annie Fernhout, kleindochter van Toorop; de heilige Theresia van Lisieux; zelfportret van Jan Toorop; zuster Agnes Westermann (overste van Bethannië); Pater Valentinus (het Heilig Paterke); An huf en drie kleindochters, ontwerp Jan Toorop 1927, uitgevoerd door van Vorst en Co/Amsterdam. | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Pelt, Belgique |
Le lot se trouve à | Pelt, Belgique |
Heure de début | 13-10-2020 à 13:55 |
Heure de fin | 23-10-2020 à 22:59 |