Alfonso Moreno - Bol aux citrons
Non signé ou signature illisible - Peinture à l'huile de paysage dans un cadre en vermeil
Armando - Giclée sur lin : Gestalt
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1988 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 40 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 100 |
Un très beau graphisme de Jochen Kublik
Dimensions de la feuille : 50 cm x 40 cmJOHEN KUBLIK (* 1962 -)
Le peintre et dessinateur Jochen Kublik est né à Bottrop en 1962. Il est diplômé du lycée d'Oelde / Westfalen puis a étudié à l'Université des sciences appliquées du design de Münster. Les voyages d'études qu'il entreprend l'emmènent en Italie, notamment en Toscane. La Société Aldegrever de Münster lui a décerné une bourse en 1988 pour travailler à Oslo. D'autres foires ont suivi. En 2000, il a travaillé comme assistant de recherche à l'Université des sciences appliquées pour le design à Münster. Jochen Kublik combine des dessins en couleurs réalistes et détaillés avec des motifs surréalistes dans son travail. Des éléments de natures mortes rappelant les portraits végétaux d'époques antérieures forment une synthèse avec des livres ou des maisons.Des mondes oniriques entre magie et poésie surgissent et incitent le spectateur à examiner la performance en profondeur. Kublik peut revenir sur un certain nombre d'expositions, jusqu'à présent quatre livres sur son travail ont été publiés.
État | État neuf | ||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Ophalen in duitsland, 46397 bocholt, külve 1 kunsthandel rosing, Allemagne | ||||||
Le lot se trouve à | Ophalen in Duitsland, 46397 Bocholt, Külve 1 Kunsthandel Rosing, Allemagne |
Heure de début | 11-2-2022 à 9:14 |
Heure de fin | 18-2-2022 à 22:38 |