Henri Matisse - 9 lithographies pleine page nus féminins « Derrière le Miroir » 46-47 complètes !
Raoul Dufy - Composition 1948 grande lithographie couleur originale School Prints
Mark Brusse - collage et lithographie signés à la main sur papier | 1980
Joseph Mulder - Botanik ALOE MUCRONAZO FOLIO AMÉRICAIN MAJEUR 1696
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Signé | Signé à la main |
Houtsnede door Johan Haak.
Voorstelling van een stadsgezicht met toren en figuren.
Losbladig onder passepartout, beeldmaat 13x18, bladmaat 20x24
Gesigneerd r.o. 'J.Haak' en gemonogrammeerd l.o. in de plaat 'JH'
Annotatie m.o. 'Houtsnede 1933-druk 1953
Heure de début | 31-8-2015 à 10:07 |
Heure de fin | 7-9-2015 à 16:07 |