Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1971 |
Dimensions | 70 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 200 |
Schöne Komposition aus dem Jahr 1971 des Schweizer Designers und Künstlers Karl Gerstner. Siebdruck auf Bütten, mit Bleistift signiert und nummeriert (78/200). In guter Kondition; das Blatt ist sehr leicht gewellt und an den äußersten Rändern verfärbt. Die Seite weist einige Knicke auf, meistens am Rand. Am oberen Rand ist auch ein Riss. Mit Passepartout gerahmt ist die Arbeit jedoch sehr gut.
Maße: 70cm x 50cm (Blatt), 46cm x 45cm (Bild)
Nach dem Kauf kann der Siebdruck in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in die Niederlande) abgeholt oder auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben versandt werden.
État | Bon | ||||||||
Das Blatt ist sehr leicht gewellt und an den äußersten Rändern verfärbt. Die Seite weist einige Knicke auf, meistens am Rand. Am oberen Rand ist auch ein Riss. Mit Passepartout gerahmt ist die Arbeit jedoch sehr gut. | |||||||||
Heure de début | 5-10-2021 à 14:54 |
Heure de fin | 16-10-2021 à 20:45 |