Joan Miro - Lithographie offset couleur. Affiche : SALA SAN PRUDENCIO de 1986
Max Bill - Sérigraphie couleur GÉOMÉTRIE en COULEUR
Sean Scully - Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2001
Arturo Souto - soulèvement populaire - exécution
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1932 |
Technique | Offset |
Dimensions | 9.0 x 12.9 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
État | Raisonnable | ||||||
lié à l'âge, bon état: coin supérieur droit : petite tache brune, tous les coins légèrement émoussés, Petite tache d'encre sur la tranche supérieure, probablement de la signature tous les bords de la feuille un peu pas frais, verso un peu sali, manuscrit en haut à gauche : au crayon 1932, à l'encre ZG | |||||||
Le lot se trouve à | Igel, Allemagne |
Heure de début | 13-6-2022 à 0:40 |
Heure de fin | 22-6-2022 à 21:00 |