Joseph Beuys - Édition 3 tonnes, 1973, diapositive 5, non signée
Joseph Beuys - Édition 3 tonnes, 1973, diapositive 5, non signée
Joseph Beuys - Édition 3 tonnes, 1973, diapositive 5, non signée
Banksy - Ensemble magnifiquement encadré : Record Yellow Submarine + autocollant GRAFFITI BNK/5Y025
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Techniques mixtes |
Support | Papier |
Style | Impressionniste |
Sujet | Nu |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Beschrijving
Mooi werk van Jan Cossaar. Afmeting lijst 65 x50 cm Cossaar werd 18 augustus 1874 in Amsterdam geboren en overleed op 25 november 1966 in Den Haag. Begonnen als decorschilder ontwikkelde hij zich naar allround kunstschilder. Cossaar is in nederland vooral bekend geworden om zijn kerkinterieurs en -exterieurs. Hij schilderde de grote kerken van Frankrijk, italië en Engeland. Vanaf 1909 vestigt hij zich in den haag.Hij volgde o.a. Een opleiding aan de Royal academy te London. Hij ontving in 1901 en 1902 subsidie van het Willink van collenfonds. Hij was lid van Pulchri studio en de Haagsche kunstkring in den haag en arti et amicitiae in Amsterdam. Zijn werk bevindt zich oa in het Drents museum in assen , museum in Glasgow , het rijksmuseum in Amsterdam en het centraal museum in utrecht.
État | |||
État | Bon | ||
verkeerd in goede staat | |||
Expédition | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Apeldoorn, Les Pays-Bas | ||
Envoi | Colis postal | ||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
| ||
Garantie | |||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Apeldoorn, Les Pays-Bas |
Heure de début | 11-5-2020 à 0:20 |
Heure de fin | 3-6-2020 à 21:06 |