Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1986 |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 35 x 50 cm (h x l) |
incl. cadre | 62 x 72 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 3/50 |
Lucie Meulendijks, geboren 5-6-1945 in Helmond, graficus.
Werkzaam in Amsterdam.
Lucie Meulendijks staat staat vermeld bij het Rijksinstituut voor Kunsthistorische Documentatie (RKD): https://rkd.nl/explore/artists/28722
Ze werd landelijk bekend met haar uitspraken over sex op de pride in Amsterdam.
https://kaleida.nl/boek/zo-ben-ik-vrouw
Risico op glasbreuk bij verzending is risico koper. Kan ook worden opgehaald in Velsen-noord.
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Velsen-noord, Les Pays-Bas | ||||||||
Le lot se trouve à | Velsen-Noord, Les Pays-Bas |
Heure de début | 17-4-2021 à 22:13 |
Heure de fin | 24-4-2021 à 22:17 |