Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1956 |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 35.3 x 26 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Jeremias. Aus:
La Bible. 1956.
Farblithographie auf Velin. 35,3 x 26cm.
Herkunft Galerie Nierendorf Berlin
Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.). - Verso leicht verschmutzt.
Reste alter Montierung in den Ecken.
Wvz. Mourlot, Nr. 139.
Marc Chagall
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "Jeremias" -
Farblithografie/Papier. 35,3 x 26 cm (Darstellungs- und Blattmaß).
Rückseitig mit der Lithografie "Les prophétes".
Lit.: Chagall Lithograph. Monte Carlo 1960, Nr. 139 (verso Nr. 144).
Die Arbeit entstand im Jahr 1956 für die Folge "Dessins pour la Bible".
Verso leicht verschmutzt. Reste alter Montierung in den Ecken. | |||||||
Le lot se trouve à | Allemagne |
Heure de début | 30-9-2021 à 20:32 |
Heure de fin | 30-10-2021 à 19:46 |