Clarence Henry Roe - Huile sur carton, Paysage montagneux - Encadré
Dusan Polacovic - Eau-forte, Problémy s gravitáciou II (Problèmes de gravité II) - Encadrée
Regine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Résumé
Marc Chagall - La Tour Eiffel Verte
Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Année | 1987 |
Technique | Bronzé |
Sujet | Architecture |
Dimensions | 18 x 8 x 6 cm (h x l x p) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Complete serie 17 beelden “Bouwberoepen” van Marlies Noordkamp.
Een kunstenares uit Heerlen.
Gemaakt in opdracht van Aannemersbedrijf Jongen.
Ieder jaar vanaf 1987 tot en 2003 werd er een nieuw beeld door Marlies gemaakt.
- 1987 Opperman 14cm
- 1988 Timmerman 18cm
- 1989 Handlanger 13cm
- 1990 Metselaar 11cm
- 1991 Dakdekker 15cm
- 1992 Schavende timmerman 13cm
- 1993 Stukadoor 16cm
- 1994 Steller 18cm
- 1995 Landmeter 13cm
- 1996 Tegelzetter 10cm
- 1997 Steigerbouwer 14cm
- 1998 Opzichter 15cm
- 1999 Lasser 10cm
- 2000 IJzervlechter 10cm
- 2001 Schilder 18cm
- 2002 Glaszetter 17cm
- 2003 Elektricien 15cm
État | État neuf | ||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Elsloo (limb), Les Pays-Bas | ||
Prix | > 10KG ou plus grand que 1.00 x 0.50 mètre
Le lot se trouve à | Elsloo (Limb), Les Pays-Bas |
Heure de début | 6-6-2020 à 18:48 |
Heure de fin | 5-7-2020 à 22:25 |