Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1965 |
Technique | Lithographie |
Sujet | Nature morte |
Dimensions | 44.5 x 38 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Max Beckmann fac-similé "Nature morte au muguet" 1926/1965 Impression en fac-similé de l'aquarelle du même nom de 1926 Don annuel de la Société Max Beckmann 1965 Druck Offizin KG Lohse, Francfort-sur-le-Main Taille de la feuille 44,5x38cm La feuille est collée avec le bord supérieur de la feuille sur le support en carton comme le bloc à dessin, tel qu'il était probablement émis à l'époque. Je suis heureux de répondre aux questions. | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Berlin, Allemagne | ||
Le lot se trouve à | Berlin, Allemagne |
Heure de début | 5-10-2022 à 14:50 |
Heure de fin | 14-10-2022 à 21:18 |