Herbert Schneider - PRÉSENTATION ÉROTIQUE, signée.
Hans Kuhn - SANS TITRE 1967 signé
Bernd Berner - SANS TITRE 1996 signé
Type d'œuvre d'art | Verre / Céramique |
Période | 1950 à 1979 |
Dimensions | 28 x 22.5 x 22.5 cm (h x l x p) |
Poids | 4200 grammes |
Marqué | Signé à la main |
Grijs geglazuurde aardewerk vaas (rode klei) met reliëf-decoratie van kamelen, naar ontwerp van Bouke Mobach (2) en Klaas Mobach (2) in de periode 1950-1965, gesigneerd met reliefstempel Mobach en modelnummer 221
Uitstekende conditie, geen beschadigingen, geen schilfers. Lichte craquele in het glazuur door spanning en ouderdom. | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Oostvoorne, Les Pays-Bas | ||
Le lot se trouve à | Oostvoorne, Les Pays-Bas |
Heure de début | 6-11-2020 à 14:52 |
Heure de fin | 15-11-2020 à 15:50 |