Ruloff S.A. Manuputty - Impression d'écran
Jackson Pollock - 3 livres, dont MoMa 1967
Maurits Cornelis Escher - Main avec sphère réfléchissante
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 2019 |
Technique | Giclée |
Style | Surréaliste |
Sujet | Animaux |
Dimensions | 70 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Mr Strange (Jean-Marie Gitard) est un artiste
français maniant le surréalisme avec une certaine dérision.
Regard
sur un monde, la tête à l'envers.
Artiste maintenant côté,
il est présent dans de nombreuses collections en France et à
l'étranger.
Giclée six couleurs sur imprimante Inkjet Epson.
Impression sur papier d'Art Fabiano 250g/m2.
Epreuve 01/30 numérotée et signée .
Cachet de l'artiste embossé à sec.
Envoyée avec un certificat d'authenticité.
Dimension totale: 70 x 50 cm.
Envoyée par transporteur dans un tube adapté.
État | État neuf | ||
Le lot se trouve à | Bruxelles, Belgique |
Heure de début | 26-1-2021 à 23:05 |
Heure de fin | 2-2-2021 à 22:35 |