Bert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting - signé à la main + certificat
Jiri Anderle - "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Guðmundur Erro - Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Een bijzonder fraai schilderij wat is toegeschreven aan de Belgische schilder Paul Permeke. Paul Permeke schilderde vaak onderwerpen met woonwagens en zigeuners en deed dat met veel kleuren en met groot contrast tussen licht en donker. Het werk is geschilderd onder het pseudoniem P van Wersch. Het heeft alle kenmerken van deze schilder, maar ik kan echtheid niet garanderen. Het schilderij is netjes gelijst en is in zeer goede conditie.
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 14-8-2016 à 17:15 |
Heure de fin | 21-8-2016 à 17:15 |