5. Pays

Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterJohan Barthold Jongkind - 2x: Monografie hardcover 2003 & gids aquarellen 1971? Enchérissez de 45!
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Néerlandais français 2x : Monographie à couverture rigide 2003 et guide des aquarelles 1971
TechniqueCouverture rigide
Dimensions31 x 25 cm (h x l)
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterMarta Jedrysko - Aurelia? Enchérissez de 25!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Aurélie
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterLee Cole - zonder titel? Enchérissez de 150!
Lee Cole (1954) Néerlandais chinois sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions57 x 112 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
AcheterErwin de Vries - Liggend naakt I? Enchérissez de 75!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Allongé nu, je
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterLee Cole - zonder titel? Enchérissez de 175!
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
175 €
AcheterKate Wilkinson - Abstract? Enchérissez de 80!
Kate Wilkinson (1964) Anglais Néerlandais Abstrait
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterChristof Vevers - Les bouquinistes à Paris? Enchérissez de 1000!
Christof Vevers (1962) Néerlandais Allemand Les bouquinistes à Paris
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions140 x 200 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 000 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT Handgesigneerd? Enchérissez de 125!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur LES FLEURS Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions55 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterEspen Hagen - Zeefdruk, "Beach ".? Enchérissez de 40!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Sérigraphie, "Plage".
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions43.5 x 34 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
180 €
AcheterKees van Dongen - Affiche "Le chemin de la vertu/Weg van de deugd "? Enchérissez de 75!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Musée
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions60 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterJohn Lie a Fo - Boa P - Mysterie, Verbinding, Transformatie - Meter breed! Kunstwerk Ingelijst? Enchérissez de 199!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Boa P - Mystère, Connexion, Transformation - Au mètre de large ! Oeuvre encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
199 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
AcheterWalasse Ting - Melancholy Woman? Enchérissez de 150!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Femme mélancolique
TechniqueOffset
Dimensions81 x 61 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WALDRAND Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur WALDRAND Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions56 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schp Henry David Thoreau .? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de journal de bord du navire Henry David Thoreau.
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterMargot Maaskant - Coolsingel? Enchérissez de 100!
Margot Maaskant (1971) Néerlandais Coolsingel
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterWalasse Ting - The First Parrot Orchestra? Enchérissez de 50!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Le premier orchestre de perroquets
TechniqueOffset
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterArmando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee ROBE ROUGE Signée à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS MEER Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DAS meer Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BRUCKE Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DIE BRUCKE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT BLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée LANDSCHAFT BLAU Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterPiotr Konkel - Rising? Enchérissez de 69!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais En hausse
TechniqueSérigraphie
Dimensions103 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
69 €
AcheterAnton Vrede - Man en krokodil? Enchérissez de 45!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao L'homme un crocodile
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterArmando - Armando - Kleurengiclée GESTALT VI --- HANDGESIGNEERD --- Oplage 25? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Armando - Couleur giclée GESTALT VI --- SIGNÉ À LA MAIN --- Édition 25
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclée GESTALT IV --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN!? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée noir/blanc ES REGNET --- SIGNÉ À LA MAIN - SEULEMENT 25 EXEMPLAIRES !
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterJohn Lie a Fo - kleurets - Demande pour d'une serieus 1/1 - 22350? Enchérissez de 120!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer kleurets - Demande pour d'une serieus 1/1 - 22350
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions63 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
120 €
AcheterJan Hendrix - Double elephant? Enchérissez de 45!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Double éléphant
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterPaul Husner - Niet bekend? Enchérissez de 200!
Paul Husner (1942) Néerlandais Suisse Allemand Pas connu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions18.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE HAND III Handgesigneerd? Enchérissez de 149!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DIE HAND III Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
149 €
AcheterSelwyn Senatori - The Espresso Boys (kings of coffee)? Enchérissez de 200!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Les Espresso Boys (les rois du café)
TechniqueSérigraphie
Dimensions111 x 146 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
370 €
8 enchères
AcheterJan de Beijer - Stadsmarkt Rhenen? Enchérissez de 30!
Jan de Beijer (1703-1780) Néerlandais Suisse Marché municipal de Rhenen
TechniqueLithographie
Dimensions45 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
30 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 180!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
180 €
AcheterSelwyn Senatori - Con Amore? Enchérissez de 60!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Avec amour
TechniqueAutre
Dimensions1.5 x 31 x 1 cm (h x l x p)
Mise à prix
60 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 40!
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterDonna Corbani - Daydream? Enchérissez de 40!
Donna Corbani (1973) américain Néerlandais Rêve
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterLika Tov - Naomi, Ruth and Boaz - fragments of the "Ruth Scroll" from Qumran? Enchérissez de 15!
Lika Tov (1944) Néerlandais israélien Naomi, Ruth et Boaz - fragments du "Ruth Scroll" de Qumran
Dimensions25 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
15 €
AcheterArmando - Giclee DAS FENSTER II Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée THE WINDOW II signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions57 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterJohn Lie a Fo - Un bato caraib? Enchérissez de 45!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Un bato des Caraïbes
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterRuloff S.A. Manuputty - Gegen? Enchérissez de 55!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) indonésien Néerlandais Contre
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
55 €
AcheterJoop Crompvoets - Vase (Keramik, blau u. a. Farben)? Enchérissez de 50!
Joop Crompvoets (1952-2022) Néerlandais Vase (céramique, bleu et autres couleurs)
Dimensions33 x 22 cm (h x l)
Poids3050 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterWalasse Ting - Hommage à Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage à Picasso
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
TechniqueTerragravure
Dimensions62 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
180 €