Jiri Anderle - "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
David Roth - Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
Günther Uecker - "Vom Licht" 1973 ZERO-Prägedruck - Auflage 60
Jiri Anderle - "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Zeer grote -1.00 x 1.50 m. Keil-,het doek bestaat uit twee aan elkaar geschoefde delen. In goede staat met de voor Keil kenmerkende gebruik van-voor het opspannen van het doek- houten lijsten i.p.v. spieraam etc. Inclusief originele rekening van een Duits veilinghuis.Ex.verz.kst.,bij verzending wordt het werk in twee delen verzonden.
Keil maakte in de 80er jaren deel uit van de "Berliner Neue Wilden".Zijn emotionele wijze van schilderen wordt vnl. ingegeven door zijn afkeer van maatschappelijke conventies en sociale beperkingen.
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 14-12-2014 à 14:19 |
Heure de fin | 21-12-2014 à 14:19 |