Imanol Marrodán - Rouge lent f15
David Roth - Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
David LaChapelle - Angelina Jolie
Iittala - Vase avec certificat
Type d'œuvre d'art | Éditions spéciales |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Dit is een portfolio uitgegeven in het kader van het Mondriaan jaar 1994 door stichting Plint ,Eindhoven.
De titel van deze portfolio is ontleend aan een gedicht van Lucebert.
Het gaat om 16 gedichten van Nederlandse dichters naast afbeeldingen van Mondriaan,
De afgebeelde werken bevinden zich in het Haags Gemeente Museum.
De dichters zijn:
Robert Anker
Remco Campert
Tom van Deel
Anne Enquist
Eva Gerlach
Judith Herzberg
Hilarius Hofstede
Roland Joris
Gerrit Komrij
Rutger Kopland
Lucebert
Bert Schierbeek
Eddy van Vliet
Leo Vroman
Hand van der Waarsenburg
Michael Zeeman
Oplage 1000 stuks
De doos van de portfolio heeft wat gebruikssporen,de bladen zijn zo goed als nieuw.
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Almere, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Almere, Les Pays-Bas |
Heure de début | 8-2-2018 à 15:55 |
Heure de fin | 15-2-2018 à 15:55 |