Année | 1970 |
Technique | Varia |
Dimensions | 29 x 24 cm (h x l) |
Signé | Non signé |
Höchst seltener Poliakoff-Katalog der Galerie Dina Vierny in Paris, enthält 6 Original-Farblithographien (gedruckt 1970 bei Mourlot), teils doppelblattgross (bis ca. 29 x 50 cm). Original-Einband mit der im Innenteil wiederholten doppelblattgrossen Orig.-Farblithographie (gedruckt bei Mourlot), geschützt von dem Orig.-Klarsicht-Umschlag mit dem weissen Aufdruck „Poliakoff“.
Von bester Erhaltung!
Serge POLIAKOFF: Gouaches. Catalogue editée a l'occasion de l'exposition à la Galerie Dina Vierny, avec 6 lithographies originales dont 3 double-page et 3 a plein-page. RARE !
Les lithographies ont été tirées sur les presses de l´imprimerie MOURLOT à Paris.
Le lot se trouve à | Berlin, Allemagne |
Heure de début | 29-9-2023 à 15:10 |
Heure de fin | 23-10-2023 à 11:50 |