Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 50 x 28 cm (h x l) |
incl. cadre | 71 x 51 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Sjoerd Bakker 'Hamamatsu / Matsushima', handgekleurde ets
Sjoerd Bakker (1943-)
Kwalificaties aquarellist, graficus, etser, illustrator, schilder
Nationaliteit/school: Nederlands
Geboren Amsterdam 1943-07-20
Werkzame periode 1963 - 2010
ca. 1963 tot in ieder geval 2010
Opleiding Gerrit Rietveld Academie (Amsterdam)
Rijksakademie van beeldende kunsten (Amsterdam)
Werkzaam in Birma (hist.) 1991 - Japan 1979 – 1989 in 1979 en 1989
Amsterdam 1970 – 1990 en omstreeks 2010
Goede staat - gebruikt met kleine tekenen van ouderdom en vlekjes- zie foto's | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Utrecht, Les Pays-Bas | ||||||||||
Le lot se trouve à | Utrecht, Les Pays-Bas |
Heure de début | 2-2-2021 à 12:20 |
Heure de fin | 9-2-2021 à 20:30 |