Année | 1990 |
Technique | Acrylique |
Dimensions | 30 x 40 cm (h x l) |
Passe-partout | 40 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Volker Hildebrandt, Ohne Titel, 1990
Aus der Serie „Bildstörung“, Acryl auf Bütten, 30 x 40 cm
Rückseitig signiert und datiert
im Passepartout 40 x 50 cm
(Das Bild der Rückseite hat fotobedingten Schattenwurf)
Vergleichbar mit dem Phänomen der Bildstörung sind für Hildebrandt in den 1990er Jahren die verschlüsselten Bilder des Pay-TV, die nur unscharf das Gezeigte erkennen lassen und damit laut Hildebrandt im Unterschied zu herkömmlichen Fernsehbildern die Phantasie der Betrachter anregen.
Verkauf aus einer Privatsammlung (Sammlungsauflösung), Gewährleistung, Garantie, Rückgabe und Nachverhandeln sind für diesen Artikel ausgeschlossen.État | |||||
État | État neuf | ||||
Le lot se trouve à | Wuppertal, Allemagne |
Heure de début | 4-11-2021 à 14:37 |
Heure de fin | 17-11-2021 à 19:13 |