Imanol Marrodán - Rouge lent f15
David Roth - Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
David LaChapelle - Angelina Jolie
Iittala - Vase avec certificat
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Technique | Pointe sèche |
Support | Papier |
Style | Abstrait |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 79 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | proefdruk |
Pièce de collection : épreuve de gravure à la pointe sèche de l'artiste Wessel Couzijn. Signé au crayon. Wessel Couzijn est surtout connu pour sa sculpture, mais il a également réalisé des travaux graphiques. Son travail est lié à l'œuvre graphique de sa compagne Pearl Perlmuter. Notez que l'impression de la plaque de gravure est plus petite que la taille totale du papier.
Vous pouvez voir l'œuvre à l'avance à la galerie Rotor à Gorinchem et la récupérer après la vente aux enchères ou la faire envoyer par courrier recommandé.
En consultation, vous pouvez faire stocker vos achats dans notre espace de stockage chauffé et les récupérer ultérieurement.
Nous pouvons également nous occuper de votre encadrement.
État | |||||||||||
État | Très bon | ||||||||||
À l'extérieur, l'impression dans la marge blanche du bord inférieur présente une légère décoloration. Ceci est complètement hors de vue lors de l'utilisation de passe partout. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Gorinchem, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
| ||||||||||
Garantie | |||||||||||
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Gorinchem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 14-9-2022 à 14:10 |
Heure de fin | 14-2-2023 à 7:44 |