Karl Ludwig Mordstein - Nature morte
David Leviathan - Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Richard Anuszkiewicz - Suite d'hiver (bleu clair avec argent)
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Sujet | Paysage urbain |
Dimensions | 14 x 21 cm (h x l) |
incl. cadre | 35 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Willem Minderman
Leiden,13 augustus1910 Den Haag 24 juli 1985
Koningspoort (zicht op de Oude Molstraat)
ets/aquatint
21,5 x 14 cm
papiermaat 48 x 32 cm
in wissellijst
Linksonder gesigneerd : “ W Minderman”
Midden titel “Koningspoort” en opdracht “voor Anna”
Rechtsonder “Eigendruk”
transport in overleg met koper
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Den haag, Les Pays-Bas | ||