Type d'œuvre d'art | Dessins / Aquarelles |
Année | 1936 |
Technique | Gouache |
Support | Carton |
Sujet | Historique |
Dimensions | 35 x 25 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
La gouache "Wilanów" de Chmieliński (pseudonyme : Stachowicz) représente les intérieurs du Palais Royal de Varsovie vers 1936. Le support d'image est une feuille de dessin collée sur du carton. La peinture à la gouache est globalement dans un très bon état de conservation. Ce n'est que dans la partie inférieure de l'image qu'il y a une petite abrasion discrète (1x3mm). Comme à l'accoutumée, la gouache est veloutée mate, peinte en fine couche sans sous-couche. L'oeuvre a été présentée sous verre. Les aquarelles graphiques sont extrêmement attrayantes, avec un haut niveau de professionnalisme. | |||||||
Heure de début | 16-3-2022 à 9:11 |
Heure de fin | 23-3-2022 à 21:18 |
Le lot se trouve à | Bielefeld, Allemagne |