KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

411 lots en vente / 2393 lots vendus

AcheterWillem G.F. Jansen - Aquarel/inkttekening, Zeilschip in de winter - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Willem G.F. Jansen (1871-1949) Néerlandais Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
TechniqueAquarelle
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
150 €
AcheterAlexander van Noort - Olieverf op doek, Sluis IJmuiden met rode vuurtoren - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Alexander van Noort (1953) Néerlandais Huile sur toile, écluse d'IJmuiden avec phare rouge - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterJaap Wigersma - Olieverf op doek, Kerk - Ingelijst? Enchérissez de 400!
Jaap Wigersma (1877-1957) Néerlandais Huile sur toile, Église - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80.5 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
400 €
AcheterJan Bevort - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Jan Bevort (1917-1996) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80.5 x 90.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
200 €
1 enchère
AcheterPiet Schipperus - Olieverf op doek, Hooiwagen langs de rivier - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Piet Schipperus (1840-1929) Néerlandais Huile sur toile, Charrette à foin le long de la rivière - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 45.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
AcheterHenk Kuijpers - Zeefdruk, Kalami - Ingelijst? Enchérissez de 25!
Henk Kuijpers (1958) Néerlandais Sérigraphie, Kalami - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions92 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterMark Verdoes - Giclée, Splinter Tekst - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Giclée, Splinter
TechniqueGiclée
Dimensions78 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJeroen Gerlofsma - Zeefdruk, Aap - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Jeroen Gerlofsma (1974) Néerlandais Sérigraphie, Singe - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterArthur Bernard - Zeefdruk, Three in Red - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Arthur Bernard (1939) Néerlandais Sérigraphie, Couple - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterArthur Bernard - Zeefdruk, Couple - Ingelijst? Enchérissez de 40!
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterEspen Hagen - Zeefdruk, Geronimo - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Sérigraphie, Geronimo - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterRonald Tolman - Ets, Optocht - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Ronald Tolman (1948) Néerlandais Eau-forte, Procession - Encadrée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions83 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterArjenne Fakkel - Houtsnede, Wat is het fijn ... - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Arjenne Fakkel (1969) Néerlandais Gravure sur bois, Comme c'est beau... - Encadrée
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions78 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterAns van Dijk - Zeefdruk, Osizweni - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Ans van Dijk (1962) Néerlandais Sérigraphie, Osizweni - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterMark Verdoes - Zeefdruk, Zonder titel VI- Ingelijst? Enchérissez de 50!
Mark Verdoes (1960) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre VI - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterTheo Onnes - Zeefdruk, Eva - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Theo Onnes (1957) Néerlandais Sérigraphie, Eva - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterEspen Hagen - Zeefdruk, Indian Bolivian III - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Sérigraphie, Indien Bolivien III - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 72.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterKees Slegt - Houtsnede, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Kees Slegt (1946) Néerlandais Gravure sur bois, sans titre - Encadrée
Dimensions59 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterPiotr Konkel - Zeefdruk, Zonder titel II - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 50!
Piotr Konkel (1963) Néerlandais polonais Sérigraphie, Sans titre II - Encadrée (Grand)
TechniqueSérigraphie
Dimensions128 x 92.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterTilly Wils - Zeefdruk, Papavers II - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 50!
Tilly Wils (1949) Néerlandais Sérigraphie, Coquelicots II - Encadrée (Grand)
TechniqueSérigraphie
Dimensions113 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterTilly Wils - Zeefdruk, Papavers - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 50!
Tilly Wils (1949) Néerlandais Sérigraphie, Coquelicots - Encadrée (Grande)
TechniqueSérigraphie
Dimensions113 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterYvonne Zomerdijk - Zeefdruk, Darjeeling lady - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Yvonne Zomerdijk (1973) Néerlandais Sérigraphie, Dame Darjeeling - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterGerard 't Hart - Zeefdruk, Shamaan 2 - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Sérigraphie, Shamaan 2 - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJacob Herskind - Zeefdruk, Esso - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jacob Herskind (1958) danois Sérigraphie, Esso - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterArthur Bernard - Zeefdruk, Standing alone - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Arthur Bernard (1939) Néerlandais Sérigraphie, Debout seul - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMeertje Kaal - Zeefdruk, Odysseus boot I - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Meertje Kaal (1930-2016) Néerlandais Sérigraphie, Bateau Ulysse I - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, A day full of colours - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sérigraphie, Une journée pleine de couleurs - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Wolkloos blauw - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sérigraphie, Bleu sans nuages - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 82.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterTineke Dijkstra - Foto, Bus I - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Tineke Dijkstra (1960) Néerlandais Photo, Bus I - Encadrée
TechniqueC-Print
Dimensions77.5 x 93 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterLeentje Linders - Kleurenets, Apollo Thirteen 2 - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Leentje Linders (1942) Néerlandais Gravure en couleurs, Apollo Thirteen 2 - Encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions103 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterGerard 't Hart - Zeefdruk, Shamaan 2 - Ingelijst? Enchérissez de 50!
TechniqueSérigraphie
Dimensions82.5 x 92.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterBert Houweling - Foto, Santorini IV - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bert Houweling (1949) Néerlandais Photo, Santorin IV - Encadrée
TechniqueC-Print
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix