5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

AcheterJoan Miro - Amnesty International. 1977.? Enchérissez de 79!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Amnesty International. 1977.
TechniqueOffset
Dimensions90 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
79 €
AcheterAlan Charlton - Deirdre, olieverf op doek (mooi ingelijst)? Enchérissez de 375!
Alan Charlton (1948) Anglais Deirdre, huile sur toile (magnifiquement encadrée)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
375 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop - gesigneerde zeefdruk ‘The Big Bang’ - oplage 85 ex? Enchérissez de 175!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare - sérigraphie signée 'The Big Bang' - édition de 85 ex
TechniqueSérigraphie
Dimensions55.5 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
175 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN I’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN I' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN II' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions29.5 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterAndre Lanskoy - Abstracte compositie? Enchérissez de 180!
Andre Lanskoy (1902-1976) français russe Composition abstraite
TechniqueLithographie
Dimensions72 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
180 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
380 €
AcheterBruno Heroux - Portret oriëntaalse vrouw? Enchérissez de 30!
Bruno Heroux (1868-1944) Allemand Portrait femme orientale
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
30 €
AcheterDavid Giorgadze - Zonnebloem? Enchérissez de 100!
David Giorgadze (1967) Néerlandais géorgien Tournesol
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Sommer Joys" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 200!
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterJohn Lie a Fo - Un bato caraib? Enchérissez de 45!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Un bato des Caraïbes
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterAnton Vrede - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterShepard Fairey - Injustice anywhere threatens Justice everywhere? Enchérissez de 100!
Shepard Fairey (1970) américain L’injustice partout menace la justice partout
TechniqueOffset
Dimensions91 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterArmando - Armando - Kleurengiclée GESTALT VI --- HANDGESIGNEERD --- Oplage 25? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Armando - Couleur giclée GESTALT VI --- SIGNÉ À LA MAIN --- Édition 25
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterYves Klein - Pompon (offset)? Enchérissez de 400!
Yves Klein (1928-1962) français Pompon (décalé)
TechniqueOffset
Dimensions35 x 55 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
400 €
AcheterKees van Dongen - Rode Plein? Enchérissez de 150!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français carré rouge
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterKees van Dongen - Mensen? Enchérissez de 150!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Des gens
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterSaad Ali - geen titel? Enchérissez de 175!
Saad Ali (1953) irakien Néerlandais pas de titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions54 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Enchère actuelle
175 €
1 enchère
AcheterMarc Chagall - Les Ames Mortes? Enchérissez de 350!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Les Ames Mortes
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
350 €
AcheterCarry Hauser - OHNE TITEL? Enchérissez de 150!
Carry Hauser (1895-1985) autrichien SANS TITRE
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterJosef Eberz - DER FREMDE? Enchérissez de 120!
Josef Eberz (1880-1942) Allemand L'ÉTRANGER
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions24.5 x 15.5 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: große Gemälde - UNIKAT - handsigniert (100 x 70 cm)? Enchérissez de 800!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
800 €
AcheterHelmut Newton - "They are comming (dressed), Paris" 1981 - nummeriert? Enchérissez de 200!
TechniqueC-Print
Dimensions24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterWalter Darby Bannard - "Mandragora" 1976 - Auflage 160 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 200!
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterLarry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Larry Zox (1937-2006) américain "Le prochain grand moment de l'histoire est le nôtre" 1970 - signé - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterMichael Steiner - "BOXOS" 1980 - Auflage 160 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 120!
Michael Steiner (1945) américain "BOXOS" 1980 - édition
TechniqueSérigraphie
Dimensions107.5 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
120 €
AcheterFrank Brangwyn - Homme avec arbalète? Enchérissez de 250!
Frank Brangwyn (1867-1956) Anglais Belge Homme avec arbalète
TechniquePastel/Craies
Dimensions47 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterSimon Dittrich - Farbradierung "Alemannische Fastnachtsmasken? Enchérissez de 90!
Simon Dittrich (1940) Allemand Gravure en couleurs "Masques de carnaval alémaniques"
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 73.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterAnton Heyboer - Strandszene? Enchérissez de 80!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Scène de plage
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions30 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterOzzaro by Loranto - Ozzaro by Loranto? Enchérissez de 500!
Ozzaro by Loranto tchèque Ozzaro par Loranto
Dimensions100 x 30 cm (h x l)
Poids1500 g
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterXavier Raphanel - Beeldhouwer? Enchérissez de 150!
Xavier Raphanel (1876-1957) français Sculpteur
Dimensions50 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
150 €
AcheterPierre De Maria - Untitled? Enchérissez de 350!
Pierre De Maria (1896-1984) français Untitled
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions36 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
350 €
AcheterRene Lalique - René Lalique panda? Enchérissez de 120!
Rene Lalique (1860-1945) français René Lalique panda
Dimensions7 x 7 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
120 €
AcheterMarie-Claude Lalique - Beer Ouki? Enchérissez de 80!
Marie-Claude Lalique (1935-2003) français Bière Ouki
Dimensions4 x 10 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMarie-Claude Lalique - Beer Nouria? Enchérissez de 80!
Marie-Claude Lalique (1935-2003) français Bière Nouria
Dimensions7.4 x 3.9 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterWade Guyton - Green Goya? Enchérissez de 2950!
Wade Guyton (1972) américain Goya verte
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 950 €
AcheterNicolas Watts - Mercedes-Benz W196 #12 Stirling Moss (Signed) Winner British Grand Prix 1955? Enchérissez de 199!
Nicolas Watts (1947) Anglais Mercedes-Benz W196 #12 Stirling Moss (signé) Vainqueur du Grand Prix de Grande-Bretagne 1955
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
199 €
AcheterHarry Langdon - "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Auflage 10 - handsigniert -nummeriert? Enchérissez de 300!
Harry Langdon (1934) américain "Angelina Jolie - Portrait Session" 1991 - Edition de 10 exemplaires - signés - numérotés
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions48 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterGuðmundur Erro - "SWORDSLADY" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 250!
TechniqueLithographie
Dimensions59.5 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterVilleroy en Boch - Kandelaar en asbakje? Enchérissez de 25!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Chandelier et cendrier
Dimensions15 x 7 x 7 cm (h x l x p)
Poids535 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterAristide Maillol - OHNE TITEL EROTIK? Enchérissez de 250!
Aristide Maillol (1861-1944) français ÉROTIQUE SANS TITRE
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 32 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKeith Haring - Montreux Jazz Festival Poster? Enchérissez de 50!
Keith Haring (1958-1990) américain Affiche du Festival de Jazz de Montreux
TechniqueOffset
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAntonio Saura - Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura? Enchérissez de 650!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Quatre masques avec autoportraits d'Antonio Saura
TechniqueLithographie
Dimensions67.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
650 €
AcheterBernard Buffet - Souvenirs d'Italie? Enchérissez de 55!
Bernard Buffet (1928-1999) français Souvenirs d'Italie
TechniqueAutre
Dimensions79 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
55 €
AcheterPeter Klasen - LP 84? Enchérissez de 95!
Peter Klasen (1935) Allemand français LP 84
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterPeter Klasen - 2000? Enchérissez de 95!
Peter Klasen (1935) Allemand français 2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterArnulf Rainer - 3 PLAKATE 80er Jahre? Enchérissez de 300!
Arnulf Rainer (1929) autrichien 3 AFFICHES Années 80
TechniqueOffset
Dimensions80 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
300 €
AcheterArnulf Rainer - 4 PLAKATE 90er Jahre? Enchérissez de 300!
Arnulf Rainer (1929) autrichien 4 AFFICHES des années 90snnnnnn
TechniqueOffset
Dimensions85 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
300 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee---- ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 40!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur---- BOUQUET D’ÉTÉ Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterRaymond Moretti - La Rue Saint Denis 14? Enchérissez de 85!
Raymond Moretti (1931-2005) français La Rue Saint Denis 14
TechniqueAutre
Dimensions77 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
85 €