5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

AcheterFang - Ntumu hoofd? Enchérissez de 55!
Fang gabonais Tête de Ntumu
TechniqueBois
Dimensions31 x 25 x 24 cm (h x l x p)
Poids950 g
Mise à prix
55 €
AcheterMichel Ciry - l' enfant des villes? Enchérissez de 45!
Michel Ciry (1919-2018) français l' enfant des villes
TechniquePointe sèche
Dimensions41 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterMichel Ciry - les roses? Enchérissez de 45!
Michel Ciry (1919-2018) français les roses
TechniquePointe sèche
Dimensions50 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterMichel Ciry - ma mère? Enchérissez de 45!
Michel Ciry (1919-2018) français ma mère
TechniquePointe sèche
Dimensions50 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterFred Carasso - Dame in brons? Enchérissez de 850!
Fred Carasso (1899-1969) Néerlandais Italien Dame en bronze
TechniqueBronze
Dimensions45 x 14.5 x 13 cm (h x l x p)
Poids4.8 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
850 €
AcheterDita Von Teese - Kooi en schoen? Enchérissez de 11000!
Dita Von Teese (1972) américain Cage et chaussure
TechniqueFer
Dimensions250 x 110 x 400 cm (h x l x p)
Poids20000 g
Mise à prix
11 000 €
AcheterJohannis Hartung - Eagle Hand - Handgesigneerde en ingelijste lithografie? Enchérissez de 115!
Johannis Hartung (1942) Allemand Eagle Hand - Lithographie signée à la main et encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions22 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
115 €
AcheterElva Polyakova - Een zomerdag? Enchérissez de 10!
Elva Polyakova (1970) polonais Une journée d'été
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterElva Polyakova - Tulips in colours? Enchérissez de 100!
Elva Polyakova (1970) polonais Tulipes en couleurs
TechniqueAcrylique
Dimensions72 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterMaurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927? Enchérissez de 750!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français 1876-1958 Lithographie signée à la main de 1927
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterJean-Pierre Claris de Florian - Les Fables de Florian? Enchérissez de 45!
Jean-Pierre Claris de Florian (1755-1794) français Les Fables de Florian
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterSimeon Gonzales - ” Abstracto en Naranja” Acrylschilderij van Simeon Gonzales? Enchérissez de 269!
Simeon Gonzales (1973) péruvien « Abstrait en orange » Peinture acrylique de Simeon Gonzales
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
269 €
AcheterFrancine van Hove - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Francine van Hove (1942) français Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions46 x 56 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
40 €
AcheterJoan Miro - Titel onbekend? Enchérissez de 170!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Trace sur l'eau
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
170 €
AcheterGloria Petyarre - Mountain Devil Lizard? Enchérissez de 4675!
Gloria Petyarre (1942-2021) australien Lézard diable des montagnes
TechniqueAcrylique
Dimensions102 x 56 cm (h x l)
SupportToile
Mise à prix
4 675 €
AcheterFrancis Bacon - Grosse Farblithographie 1966 LYING FIGURE? Enchérissez de 90!
Francis Bacon (1909-1992) Anglais irlandais Grande lithographie couleurs 1966 FIGURINE MENTIE
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 37 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterWassily Kandinsky - Das Jüngste Gericht Original-Holzschnitt 1911 Roethel 146? Enchérissez de 45!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français La gravure sur bois du Jugement dernier 1911 Roethel 146
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions31 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterWassily Kandinsky - Kandinsky Improvisation Original- Holzschnitt 1911 Roethel 124? Enchérissez de 45!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français Kandinsky Improvisation Gravure sur bois originale 1911 Roethel 124
Dimensions31 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterWassily Kandinsky - Kandinsky Dix Origins Holzschnitt 1944 Roethel 203? Enchérissez de 45!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français Kandinsky Dix Origines gravure sur bois 1944 Roethel 203
Dimensions31 x 24 cm (h x l)
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterElva Polyakova - Een gracht in Amsterdam? Enchérissez de 100!
Elva Polyakova (1970) polonais Un canal à Amsterdam
TechniqueAcrylique
Dimensions52 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterJoseph Beuys - Hirschkuh? Enchérissez de 125!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Hirschkuh
TechniqueOffset
Dimensions24 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterKarl Reinprecht - Olieverf op paneel, Stilleven - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Karl Reinprecht (1903) hongrois Huile sur panneau, Nature morte - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions36.5 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
150 €
AcheterReinhold Bressler - Olieverf op doek, Interieur met rokende man - Ingelijst? Enchérissez de 200!
Reinhold Bressler (1868-1945) Allemand Huile sur toile, Intérieur avec homme fumeur - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterVladimir Makuc - Kleurenets, Velika ptica - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Vladimir Makuc (1925-2016) slovène Gravure couleur, Velika ptica - Encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
40 €
AcheterIlya Bolotowsky - Zeefdruk BASEL - Gesigneerd - fraai ingelijst? Enchérissez de 980!
Ilya Bolotowsky (1907-1981) américain russe Sérigraphie BÂLE - Signée - joliment encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions91.3 x 61.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
980 €
AcheterPoul Esting - Acryl op doek, Officium? Enchérissez de 100!
Poul Esting (1943) danois Acrylique sur papier, Officium
TechniqueAcrylique
Dimensions90 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterPoul Esting - Acryl op doek, Caravan? Enchérissez de 100!
Poul Esting (1943) danois Acrylique sur toile, Caravane
TechniqueAcrylique
Dimensions90 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, Lille mand med videt vøger - Ingelijst? Enchérissez de 250!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, Lille mand med videt vøger- Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions102.5 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterAllan Skuldbøl - Olieverf op doek, Guldkalven B - Ingelijst (Zeer Groot)? Enchérissez de 300!
Allan Skuldbøl (1947) danois Huile sur toile, Guldkalven B - Encadrée (Très Grand)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions168 x 92.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterAntonio Segui - Zonder titel, ingelijst? Enchérissez de 25!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin Sans titre, encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions30.5 x 25.5 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterImanol Marrodán - 14.08.2008 13:26 (Reihe „Identitätszeugnisse“)? Enchérissez de 140!
Imanol Marrodán (1964) Espanol 14/08/2008 13:26 (Série Témoignages d'Identité)
TechniqueC-Print
Dimensions18 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
140 €
AcheterOzzaro by Loranto - Giraffe Glasobject Loranto? Enchérissez de 250!
Ozzaro by Loranto tchèque Objet en verre girafe Loranto
Dimensions100 x 30 cm (h x l)
Poids1500 g
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterHenry Moore - Woman seated in the underground, vintage offset litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 55!
Henry Moore (1898-1986) Anglais Femme assise dans le sous-sol, lithographie offset vintage (soigneusement encadrée)
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterBenjamin Levy - Portret van dame? Enchérissez de 125!
Benjamin Levy (1940) israélien Portrait de dame
TechniqueCrayon
Dimensions61.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterIvan Chermayeff - Running man ( met lijst!)? Enchérissez de 245!
Ivan Chermayeff (1932) Anglais Homme qui court (avec cadre !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
245 €
AcheterVictor Vasarely - Zwart Wit Abstract? Enchérissez de 85!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois Composition de couleurs avec couleur or
TechniqueOffset
Dimensions55 x 55 cm (h x l)
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
85 €
AcheterVictor Vasarely - Photon 1988? Enchérissez de 390!
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
390 €
1 enchère
AcheterGlashütte Limburg - 2x Glashütte Limburg lamp - design Herbert Proft? Enchérissez de 500!
Glashütte Limburg (1947) Allemand 2x Lampe Glashütte Limburg - design Herbert Proft
Dimensions36 x 20 x 20 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterJohn Lie a Fo - zonder titel? Enchérissez de 50!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 96 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMoshe Bernstein - Joodse man en Joodse jongen bij een rij houten huizen? Enchérissez de 45!
Moshe Bernstein (1920-2006) israélien Homme juif et garçon juif près d’une rangée de maisons en bois
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterRobert Indiana - Prachtige Zeefdruk : The Santa Fe Opera - Gesigneerd? Enchérissez de 960!
Robert Indiana (1928-2018) américain Magnifique sérigraphie : L'Opéra de Santa Fe - Signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions102 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
960 €
AcheterAndy Warhol - HEEL BIJZONDER : Portret van Russell Means uit 1976, Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 7900!
Andy Warhol (1928-1987) américain TRÈS SPÉCIAL : Portrait de Russell Means de 1976, signé et encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
7 900 €
AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Regentessebrug - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Zeefdruk, Regentessebrug - Ingelijst
TechniqueSérigraphie
Dimensions82.5 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterWalasse Ting - Geen titel? Enchérissez de 750!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions92 x 116 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterSalvador Dali - Romeria Pilgrimage? Enchérissez de 100!
Salvador Dali (1904-1989) Espanol Pèlerinage de Romeria
TechniqueGouache
Dimensions90 x 92 cm (h x l)
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
100 €