5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

AcheterErich Zimmermann - Boerderijen aan de rivier? Enchérissez de 69!
Erich Zimmermann (1908-2007) Allemand Fermes au bord de la rivière
TechniqueAquarelle
Dimensions19.5 x 25.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
69 €
AcheterErich Zimmermann - Boerderijen? Enchérissez de 69!
Erich Zimmermann (1908-2007) Allemand Fermes
TechniqueAquarelle
SignéSigné à la main
Mise à prix
69 €
AcheterSam Francis - "Uncle Sam love Marylin" Lithographie - drucksigniert-limitierte Auflage? Enchérissez de 300!
Sam Francis (1923-1994) américain Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
TechniqueLithographie
Dimensions41.5 x 58 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterErich Zimmermann - Boerderij? Enchérissez de 69!
Erich Zimmermann (1908-2007) Allemand Ferme
TechniqueAquarelle
SignéSigné à la main
Mise à prix
69 €
AcheterMarta Jedrysko - Seba? Enchérissez de 35!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Soi
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterKarl Lagasse - Eén dollar zilver? Enchérissez de 400!
Karl Lagasse (1981) français Un dollar d'argent
TechniqueAluminium
Dimensions39 x 17 cm (h x l)
Poids200 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterAntoon Derkzen van Angeren - Havenactiviteit rond rivier en stad - Ets? Enchérissez de 60!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Néerlandais canadien Activité portuaire autour du fleuve et de la ville - Ets
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions9 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
60 €
AcheterKunito Nagaoka - AQUARELL - GOUACHE , 1985 signiert? Enchérissez de 500!
Kunito Nagaoka (1940) AQUARELLE - GOUACHE, signée en 1985
TechniqueGouache
Dimensions71 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterMr. Brainwash - My Heart is yours "Marilyn Monroe "? Enchérissez de 1350!
Mr. Brainwash (1966) français Mon cœur est à toi "Maman
TechniqueSérigraphie
Dimensions102 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 350 €
AcheterJean Pierre Cassigneul - Sweet temptation? Enchérissez de 2000!
Jean Pierre Cassigneul (1935) français Douce tentation
TechniqueLithographie
Dimensions110 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 000 €
AcheterGeorges Picard - Portret van een jongen mei 1928? Enchérissez de 650!
Georges Picard (1857-1943) français Portrait d'un garçon en mai 1928
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions59 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
650 €
AcheterMr. Strange - Mevrouw Clarke op het dak? Enchérissez de 70!
Mr. Strange (1964) français Miss Clarke on the Roof
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
70 €
AcheterMr. Strange - Sexy spellen? Enchérissez de 75!
Mr. Strange (1964) français Sexy Games
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterMr. Strange - De Meteoor? Enchérissez de 75!
Mr. Strange (1964) français The Meteor
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterMr. Strange - Gaan! Pinguïns! (II)? Enchérissez de 75!
Mr. Strange (1964) français Go! Penguins! (II)
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterJan Hendrix - Atlantic, zeefdruk? Enchérissez de 55!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Atlantique, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
55 €
AcheterMarcello Morandini - Ingelijste gemengde techniek: Komposition 700 (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 250!
Marcello Morandini (1940) Italien Technique mixte encadrée : Komposition 700 (nouveau cadre !)
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais Gravure sur bois : Prazisionsarbeit - 1976
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions43.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterArmando - Giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions127 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
795 €
AcheterLouis Favre - Creation de l'arlequin - Kleurlitho? Enchérissez de 65!
Louis Favre (1892-1956) français Néerlandais Creation de l'arlequin - Kleurlitho
TechniqueLithographie
Dimensions58 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
65 €
AcheterArthur Burdett Frost - Leg Wrapping? Enchérissez de 175!
Arthur Burdett Frost (1851-1928) américain Enveloppement des jambes
Dimensions43 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
175 €
AcheterArthur Burdett Frost - The Duffer? Enchérissez de 175!
Arthur Burdett Frost (1851-1928) américain Le Duffer
Dimensions53 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
175 €
AcheterRudolf Kämmer - " SCHWARZ auf WEISS " 1969 signiert? Enchérissez de 150!
Rudolf Kämmer (1935-2019) Allemand Signé "NOIR sur BLANC" 1969
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
150 €
AcheterRudolf Kämmer - " GOLD AUF WEISS " 1968 signiert? Enchérissez de 150!
Rudolf Kämmer (1935-2019) Allemand "OR SUR BLANC" signé 1968
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
150 €
AcheterHans Kuhn - FARBSERIGRAPHIE 1967 signiert .? Enchérissez de 100!
Hans Kuhn (1905-1991) Allemand SÉRIGRAPHIE COULEUR 1967 signée.
TechniqueSérigraphie
Dimensions22 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterHans Kuhn - AQUARELL - GOUACHE . OHNE TITEL? Enchérissez de 400!
Hans Kuhn (1905-1991) Allemand AQUARELLE - GOUACHE. SANS TITRE
TechniqueGouache
Dimensions21 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterPunu - Masker van een vrouw? Enchérissez de 35!
Punu gabonais Masque de femme
TechniqueBois
Dimensions32 x 18 x 15 cm (h x l x p)
Poids592 g
Mise à prix
35 €
AcheterDan - Masker uit Ivoorkust? Enchérissez de 35!
Dan Ivoirien Masque de Côte d'Ivoire
TechniqueBois
Dimensions25 x 16 x 10 cm (h x l x p)
Poids422 g
Mise à prix
35 €
AcheterTsukioka Yoshitoshi - “Taisō” - originele 19e eeuwse Japanse houtsnede "Bando Hikosaburo V "? Enchérissez de 70!
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892) japonais "Taisō" - estampe japonaise originale du 19ème siècle "Bando Hikosaburo V"
Dimensions37 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
70 €
AcheterArmin Mueller-Stahl - Original – 2016 – Farbradierung „Ankunft der Musiker“, Bleistiftsignatur? Enchérissez de 60!
Armin Mueller-Stahl (1930) Allemand Original - 2016 - gravure couleur "Arrivée des musiciens" signature au crayon
Dimensions29.5 x 21.5 cm (h x l)
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
60 €
1 enchère
AcheterBang & Olufsen - Beocom 1000 telefoon (1986) in Memphis stijl? Enchérissez de 25!
Bang & Olufsen (1925) danois Téléphone Beocom 1000 (1986) dans le style Memphis
Dimensions8 x 21 x 21 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
25 €
AcheterGerald Nigl - Schüler von ARNULF RAINER: abstrakte Gemälde - UNIKAT - signiert? Enchérissez de 500!
Gerald Nigl (1966) autrichien Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
AcheterAnnie Leibovitz - Annie Leibovitz - „Rihanna – Fotoshooting für VOGUE“ 2011? Enchérissez de 90!
Annie Leibovitz (1949) américain "Angelina Jolie - Séance photo pour Vanity Fair" 2005
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions25 x 35.5 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterAntoni Tapies - Zonder titel? Enchérissez de 80!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterGertrude Degenhardt - " BEATLES SONGS " 1968 . 9 LITHOGRAPHIEN? Enchérissez de 250!
Gertrude Degenhardt (1940) Allemand "CHANSONS DES BEATLES" 1968. 9 LITHOGRAPHIES
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDieter Framke - 2 FARBLITHOGRAPHIEN in SIPPEL DESIGNER RAHMUNG? Enchérissez de 200!
Dieter Framke (1935) Allemand 2 LITHOGRAPHIES COULEURS dans UN CADRAGE SIPPEL DESIGNER
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterFranz Roh - " WEIBLICHE AKTE mit MASKE "? Enchérissez de 100!
Franz Roh (1890-1965) Allemand "NU FÉMININ avec MASQUE"
Dimensions17.5 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterHans Orlowski - " NÄCHTLICHER MARKTPLATZ in HASSELT "? Enchérissez de 200!
Hans Orlowski (1894-1967) Allemand "MARCHÉ NOCTURNE à HASSELT"
Dimensions52 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterBobo - 240529 - African Bobo BWA Sunny Mask - Burkina Faso.? Enchérissez de 125!
Bobo Malien 240529 - Masque Ensoleillé Africain Bobo BWA - Burkina Faso.
TechniqueBois
Dimensions57 x 57 x 4 cm (h x l x p)
Mise à prix
125 €
AcheterBobo - 240251 - Two African Bozo fish marionettes - Mali? Enchérissez de 125!
Bobo Malien 240251 - Deux marionnettes poissons Bozo d'Afrique - Mali
TechniqueBois
Dimensions11 x 33 x 8 cm (h x l x p)
Mise à prix
125 €
AcheterJames Ensor - Christus tussen dieven? Enchérissez de 200!
James Ensor (1860-1949) Anglais Belge Le Christ parmi les voleurs
TechniqueLithographie
Dimensions39 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterAndy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010? Enchérissez de 90!
Andy Warhol (1928-1987) américain Lithographie offset couleurs MICK JAGGER de 2010
TechniqueOffset
Dimensions82 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
90 €
AcheterJean Tinguely - Meta, complete uitgave incl. gesigneerde tekening en vinyl single? Enchérissez de 395!
Jean Tinguely (1925-1991) Suisse Meta, édition complète avec dessin signé et single vinyle
TechniqueFeutre
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
395 €
AcheterAlberto Giacometti - Mannenkop? Enchérissez de 80!
Alberto Giacometti (1901-1966) Suisse Italien français Tête d'homme
TechniqueLithographie
Dimensions37.8 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
80 €
AcheterTolai - Decoratieve Schelpenketting? Enchérissez de 25!
Tolai Guinéen Collier coquillage
TechniqueAutre
Dimensions66 x 40 x 5 cm (h x l x p)
Poids1800 g
Mise à prix
25 €
AcheterYaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert? Enchérissez de 250!
Yaacov Agam (1928) israélien français "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
TechniqueSérigraphie
Dimensions109 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterImanol Marrodán - Ohne Titel (Identity Promises-Reihe)? Enchérissez de 125!
Imanol Marrodán (1964) Espanol Sans titre (série Promesses d'identité)
Dimensions18 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterRobert Lapoujade - L'adolescente? Enchérissez de 40!
Robert Lapoujade (1921-1993) français L'adolescent
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterFritz Wotruba - Handgesigneerde affiche voor de Zuger Kunstgesellschaft? Enchérissez de 35!
Fritz Wotruba (1907-1975) autrichien Affiche signée à la main pour la Zuger Kunstgesellschaft
TechniqueLithographie
Dimensions68 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
35 €