5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterWalasse Ting - Liggend naakt met bloemen? Enchérissez de 425!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Allongé nu avec des fleurs
TechniqueLithographie
Dimensions90 x 118 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
425 €
AcheterWalasse Ting - Hommage à Picasso? Enchérissez de 400!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Hommage à Picasso
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
TechniqueTerragravure
Dimensions62 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
450 €
AcheterGünther Uecker - In cirkels lopen – Ouroboros? Enchérissez de 8400!
Günther Uecker (1930) Allemand Marcher en rond – Ouroboros
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions95 x 95 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
8 400 €
AcheterTheo Tobiasse - L’Amour et L’Enfant Poete? Enchérissez de 1900!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien L’Amour et L’Enfant Poete
TechniqueTerragravure
Dimensions92.5 x 85.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
1 900 €
AcheterGünther Förg - Ohne Titel? Enchérissez de 380!
Günther Förg (1952-2013) Allemand Sans titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions53 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
380 €
AcheterMark Tobey - Komposition (red)? Enchérissez de 480!
Mark Tobey (1890-1976) américain Composition (rouge)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
480 €
AcheterFrantisek Kupka - Illustration zu Cocorico.? Enchérissez de 3000!
Frantisek Kupka (1871-1957) tchèque Illustration de Cocorico.
TechniqueLithographie
Dimensions25.7 x 21.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 000 €
AcheterJörg Immendorff - Das ist mein Stein? Enchérissez de 500!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand C'est ma pierre
TechniqueOffset
Dimensions74 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJörg Immendorff - Wie geht es der Künstlerhand? Enchérissez de 500!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Comment est la main de l'artiste ?
TechniqueOffset
Dimensions80 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJörg Immendorff - 3. Oktober 90? Enchérissez de 5000!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand 3. octobre 90
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions199 x 128 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
5 000 €
AcheterA.R. Penck - Kein Titel? Enchérissez de 850!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Pas de titre
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
850 €
AcheterJörg Immendorff - Kein Titel? Enchérissez de 850!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Pas de titre
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
850 €
AcheterJörg Immendorff - Bourse? Enchérissez de 750!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand Bourse
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
750 €
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
895 €
AcheterShusaku Arakawa - Zeefdruk: The old story? Enchérissez de 495!
Shusaku Arakawa (1936-2010) américain Sérigraphie : la vieille histoire
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
495 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
380 €
AcheterMaurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927? Enchérissez de 750!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français 1876-1958 Lithographie signée à la main de 1927
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1490!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 490 €
AcheterIlya Bolotowsky - Zeefdruk BASEL - Gesigneerd - fraai ingelijst? Enchérissez de 980!
Ilya Bolotowsky (1907-1981) américain russe Sérigraphie BÂLE - Signée - joliment encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions91.3 x 61.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
980 €
AcheterVictor Vasarely - Photon 1988? Enchérissez de 390!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois Composition de couleurs avec couleur or
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Enchère actuelle
390 €
1 enchère
AcheterRobert Indiana - Prachtige Zeefdruk : The Santa Fe Opera - Gesigneerd? Enchérissez de 960!
Robert Indiana (1928-2018) américain Magnifique sérigraphie : L'Opéra de Santa Fe - Signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions102 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
960 €
AcheterAndy Warhol - HEEL BIJZONDER : Portret van Russell Means uit 1976, Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 7900!
Andy Warhol (1928-1987) américain TRÈS SPÉCIAL : Portrait de Russell Means de 1976, signé et encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
7 900 €
AcheterWalasse Ting - Geen titel? Enchérissez de 750!
Walasse Ting (1929-2010) chinois américain Néerlandais Pas de titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions92 x 116 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterRobert Indiana - UNIEK Zeefdruk HOPE (Naples) - Setup I/I versie !!! Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 5800!
Robert Indiana (1928-2018) américain Sérigraphie UNIQUE HOPE (Naples) - Configuration de la version I/I !!! Signé et encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
5 800 €
AcheterRobert Indiana - Jo the Loiterer - Litho uit Mother of Us All 1966, gesigneerd & genummerd? Enchérissez de 590!
Robert Indiana (1928-2018) américain Jo the Loiterer - Lithographie de Mother of Us All1966, signée et numérotée
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
590 €
AcheterDieter Roth - "Bewogen Beweging Stedelijk Amsterdam 1961" - Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 890!
Dieter Roth (1930-1998) Allemand "Mouvement agité Stedelijk Amsterdam 1961" - Signé et encadré
TechniqueLithographie
Dimensions105 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
890 €
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 1000!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
TechniqueSérigraphie
Dimensions79 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterFerdinand Kriwet - BUTTON - YEAHIGGLEDYEAH -1967. Siebdruck? Enchérissez de 400!
Ferdinand Kriwet (1942-2018) Allemand BOUTON - OUAISHIGGLEDYEAH -1967. Siebdruck
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterJohn Coburn - Siebdruck der Nachtfeier? Enchérissez de 1980!
John Coburn (1925-2006) australien Sérigraphie de la fête nocturne
TechniquePochoir
Dimensions88 x 67.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 980 €
AcheterChristo - The Pont Neuf Wrapped - gesigneerd, dubbele Art Card met originele stof & boek? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf Wrapped - Carte d'art double signée avec tissu et livre originaux
TechniqueOffset
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - Valley Curtain , Colorado, 1970 - 72, gesigneerde dubbele Art Card & boek? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Valley Curtain, Colorado, 1970-72, double carte d'art et livre signés
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - Over The River, Colorado, gesigneerde dubbele Art Card & Catalogue Raisonné? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Over The River, Colorado, double carte d'art signée et catalogue raisonné
TechniqueOffset
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
390 €
1 enchère
AcheterMarlene Dumas - Sexual organs Flying in the air? Enchérissez de 825!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais Organes sexuels Voler dans les airs
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
825 €
AcheterJonathan Meese - Arp Museum Caligula? Enchérissez de 700!
Jonathan Meese (1970) Allemand Musée Arp Caligula
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
700 €
AcheterWade Guyton - Green Goya? Enchérissez de 2950!
Wade Guyton (1972) américain Goya verte
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 950 €
AcheterPeter Doig - Summer Ting Parkhaus? Enchérissez de 1620!
Peter Doig (1959) Ecossais canadien Anglais Parkhaus d'été Ting
Dimensions59 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 620 €