5. Art moderne

Art moderne

AcheterPhilippe Halsman - "MARILYN" (3 Fotographien - Mappe) -Edition 250 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 2600!
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions35 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
2 600 €
AcheterMilton Greene - Marilyn Monroe "The Black Sitting" 1978 - handsigniert? Enchérissez de 800!
Milton Greene (1922-1985) américain Marilyn Monroe "The Black Sitting" - signée
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
800 €
AcheterMarcello Morandini - Ingelijste gemengde techniek: Komposition 700 (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 250!
Marcello Morandini (1940) Italien Technique mixte encadrée : Komposition 700 (nouveau cadre !)
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterLudwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988? Enchérissez de 795!
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
795 €
AcheterAlan Davie - Kleurenlitho: Homage to Picasso - 1972? Enchérissez de 250!
Alan Davie (1920) Anglais Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Hektischer Kopf? Enchérissez de 4995!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Tête trépidante
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
4 995 €
AcheterJean-Christophe Donnadieu - Mythologische voorstelling? Enchérissez de 450!
Jean-Christophe Donnadieu (1963) français Représentation mythologique
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions160 x 124 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
450 €
AcheterGeorge Ebrin Adingra - Afrikaans abstract gezicht met vogelkoppen? Enchérissez de 540!
George Ebrin Adingra (1933-2005) Ivoirien français Visage abstrait africain avec têtes d'oiseaux
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
540 €
AcheterWakako Yamamoto - Ontwaken tot jezelf? Enchérissez de 500!
Wakako Yamamoto (1950) japonais L'éveil à soi
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions197 x 132 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterChristo - Wrapped magazine? Enchérissez de 750!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Magazine emballé
TechniqueOffset
Dimensions73.5 x 53.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterJose Herrera - tekening? Enchérissez de 430!
Jose Herrera (1943) Néerlandais Espanol dessin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions27 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
430 €
AcheterRoberto Matta - Zonder Titel - Litho - nr. 176/300 - Ingelijst 57 x 75 cm? Enchérissez de 350!
Roberto Matta (1911-2002) chilien Sans titre - Lithographie - n° 176/300 - Encadrée 57 x 75 cm
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterElva Polyakova - Summer nice day? Enchérissez de 500!
Elva Polyakova (1970) polonais Belle journée d'été
TechniqueAcrylique
Dimensions103 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterVenier Bruno - Lithographiee – Club De La Estampa? Enchérissez de 299!
Venier Bruno (1914-1996) argentin Lithographie – Estampa Club
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
299 €
AcheterDanielle Jacquinot - Betrokken? Enchérissez de 599!
Danielle Jacquinot (1943) français Concerné
TechniqueBronze
Dimensions28 x 23 x 18 cm (h x l x p)
Mise à prix
599 €
AcheterCarol van den Boom-Cairns - Moeder met kleuter? Enchérissez de 550!
Carol van den Boom-Cairns (1941) irlandais Mère avec enfant en bas âge
TechniqueBronze
Dimensions29.5 x 11 x 10 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
550 €
AcheterVladimir Titov - Druppels? Enchérissez de 300!
Vladimir Titov (1950) estonien Gouttes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83 x 123 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterJuan Soler - (1951) - Une journée à la plage? Enchérissez de 250!
Juan Soler (1951) Espanol (1951) - Une journée à la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterHeinz Henges - Beeld van zandsteen: "Twee gezichten"? Enchérissez de 275!
Heinz Henges (1906-1975) Allemand Sculpture en grès : "Deux visages"
TechniquePierre
Dimensions56 x 70 x 5.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
275 €
AcheterMichael Parkes - Broken Promises? Enchérissez de 500!
Michael Parkes (1944) américain Promesses non tenues
TechniqueLithographie
Dimensions103 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterCatrin Rothe - Coco Chanel? Enchérissez de 260!
Catrin Rothe (1965) Allemand coco Chanel
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
260 €
AcheterRobert Brandy - METIER DE TOUT / ORIGINEEL WERK / 82x66cm / KADER / SIG / 1985? Enchérissez de 295!
Robert Brandy (1946) Luxembourgeois METIER DE TOUT / OEUVRE ORIGINALE / 82x66cm / CADRE / SIG / 1985
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions82 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
295 €
1 enchère
AcheterJovan Obican - The wedding? Enchérissez de 250!
Jovan Obican (1918-1986) français Les noces
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions62 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterTetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Limitierte Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 270!
Tetsuro Sawada (1932-1998) japonais "Flash" 1987 - Edition Limitée à 100 exemplaires - Numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
270 €
AcheterGuðmundur Erro - "SONJA" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 260!
Guðmundur Erro (1932) islandais Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
260 €
AcheterHans Rudolf Giger - "Schlangenlandschaft" - UNIKAT (Rarität) - handsigniert? Enchérissez de 1200!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse "Snake Landscape" 1984-2008 - coopération avec
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Jiri Anderle (1936) tchèque "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterJiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 800!
Dimensions48 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
800 €
AcheterRyszard Skupin - landscape? Enchérissez de 250!
Ryszard Skupin (1930-2005) polonais paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions49 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 500!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
TechniqueAcrylique
Dimensions101 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix