5. Après-vente
Karl Caspar - Originallithographie aus 1919 "Johannes auf Patmos" im stein monogrammiert kopen? Bied vanaf 28!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterRobert Crumb - "The family that lays together stays together" 1969 Limited Edition-nummeriert? Enchérissez de 120!
Robert Crumb (1943) américain "La famille qui couche ensemble reste unie" 1969
TechniqueOffset
Dimensions43 x 61 cm (h x l)
Mise à prix
120 €
AcheterWalter Farndon - Herfst in berglandschap met rivier? Enchérissez de 475!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46.5 x 36.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
475 €
AcheterGuðmundur Erro - "Moonwalker" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt? Enchérissez de 200!
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Signiertes antikes Landschaftsgemälde? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Tableau paysage ancien signé
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
10 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Alte Holzschnitzerei Schweden? Enchérissez de 10!
Non signé ou signature illisible Vieille sculpture en bois Suède
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions51 x 18 cm (h x l)
SupportMarouflé
Mise à prix
10 €
AcheterAntonio Corpora - Zonder titel? Enchérissez de 100!
Antonio Corpora (1909-2004) Italien Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions125 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterElva Polyakova - Amsterdamse grachten? Enchérissez de 75!
Elva Polyakova (1970) polonais Canaux d'Amsterdam
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterElva Polyakova - Girl in abstract licht - 2 x painting's? Enchérissez de 350!
Elva Polyakova (1970) polonais Fille dans une lumière abstraite - 2 x peintures
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterMarta Jedrysko - Aurelia? Enchérissez de 25!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Aurélie
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterFrancoise Deberdt - Le Pin et l'Homme de Neige? Enchérissez de 25!
Francoise Deberdt (1934) français Le Pin et l'Homme de Neige
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterPaul Ritchie - Schots graficus (etser) - kleine oplage (25) Ets "Muslin landscape" gesigneerd? Enchérissez de 29!
Paul Ritchie (1948) Ecossais Graphiste écossais (graveur) - petite édition (25) Eau-forte "Paysage de mousseline" signée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
29 €
AcheterA.R. Penck - Weltrad? Enchérissez de 450!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais L'esprit de l'Europe
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
450 €
AcheterTôsuke Yoshiume - Hallo? Enchérissez de 20!
Tôsuke Yoshiume (1819-1879) japonais Bonjour
TechniquePeinture en spray
Dimensions50 x 69 cm (h x l)
Mise à prix
20 €
AcheterWendy Chazin - Litho, Stilleven met viool en vaas? Enchérissez de 35!
Wendy Chazin américain Lithographie, Nature morte au violon et au vase
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterPierre Outin - deux hommes, une femme? Enchérissez de 100!
Pierre Outin (1840-1899) français deux hommes, une femme
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
100 €
AcheterWilliam John Cooke - Laakmolen Den Haag? Enchérissez de 25!
William John Cooke (1796-1865) Anglais Laakmolen La Haye
Dimensions26 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAMALS Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee PUIS signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
169 €
AcheterWilliam Malucu - Passionate life? Enchérissez de 700!
William Malucu (1975) brésilien Vie passionnée
TechniqueAcrylique
Dimensions130 x 130 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
700 €
AcheterEdvard Frank - Original Erotische Tuschfederzeichnung? Enchérissez de 189!
Edvard Frank (1909-1972) Original Erotische Tuschfederzeichnung
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions29 x 21 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
189 €
AcheterFernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954? Enchérissez de 250!
Fernand Leger (1881-1955) français silkscreen in colors on wove paper,1954
TechniqueSérigraphie
Dimensions23 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMax Schwimmer - KO Box? Enchérissez de 280!
Max Schwimmer (1895-1960) Allemand Boîte KO
TechniqueAquarelle
Dimensions30.5 x 22.5 cm (h x l)
Mise à prix
280 €
AcheterAbelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op doek , Vogels – Naïeve kunst - Lijst, 50 x 61 cm? Enchérissez de 350!
Abelard Gesner (1922) haïtien Encadré, Huile sur toile, Oiseaux – Art naïf - Cadre, 50 x 61 cm
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
350 €
AcheterElva Polyakova - Fietser in een lenteochtend? Enchérissez de 175!
Elva Polyakova (1970) polonais Cycliste un matin de printemps
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
175 €
AcheterAlbert Hennig - Gruppe Die verschollene Generation - gem. Technik - landschaft - signiert? Enchérissez de 130!
Albert Hennig (1907-1998) Allemand Groupe La Génération Perdue - d'après technique - paysage - signé
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions29 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
130 €
AcheterNiki de Saint-Phalle - Les fiance's de Knokke? Enchérissez de 500!
Niki de Saint-Phalle (1930-2002) français Les fiance's de Knokke
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Litho’s I II III? Enchérissez de 480!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Litho I II III
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
480 €
AcheterCatrin Rothe - Coco Chanel? Enchérissez de 260!
Catrin Rothe (1965) Allemand coco Chanel
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
260 €
AcheterCatrin Rothe - Yellow Landscape? Enchérissez de 590!
Catrin Rothe (1965) Allemand Fleur jaune
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
590 €
AcheterCatrin Rothe - Red Tulips? Enchérissez de 395!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
395 €
AcheterEnrique Marin Munoz - gemengde techniek (o.a. collage) "el voyeur" gesigneerd - met catalogi -? Enchérissez de 180!
Enrique Marin Munoz (1935-1992) Espanol technique mixte (dont collage) "el voyeur" signé - avec catalogues -
TechniqueCollage
Dimensions38 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
180 €
AcheterAustin Productions - Rose Beuret Rodin? Enchérissez de 100!
Austin Productions (1953) américain Rose Beuret Rodin
TechniquePlâtre en béton
Dimensions55 x 28 x 18 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterJan Beranek - A-symmetrische schaal? Enchérissez de 89!
Jan Beranek (1933) tchèque Coque asymétrique
Dimensions4 x 30 x 30 cm (h x l x p)
Poids2015 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
89 €
AcheterWarren Brandt - Nudes gelimiteerd 275/750 en gesigneerd!? Enchérissez de 200!
Warren Brandt (1918-2002) américain Nus limités à 275/750 et signés !
TechniqueCouverture rigide
Dimensions34 x 38 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterHelmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992? Enchérissez de 150!
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions29.5 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
150 €
AcheterJohan Barthold Jongkind - gezicht op boerderij en landerijen? Enchérissez de 200!
Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Néerlandais français vue sur la ferme et les champs
TechniqueCrayon
Dimensions28 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterMr. Strange - Merel? Enchérissez de 200!
Mr. Strange (1964) français Blackbird
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
200 €
AcheterPiero Manzoni - Merda d’Artista? Enchérissez de 100!
Piero Manzoni (1933-1963) Italien Artiste de merde
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions6.5 x 7.5 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterHerman Brood - Böhmische Rhapsodie? Enchérissez de 200!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Bohemian Rhapsody
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 61 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterPaul Husner - Niet bekend? Enchérissez de 250!
Paul Husner (1942) Néerlandais Suisse Allemand Pas connu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions18.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterVilleroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection? Enchérissez de 20!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Tasse et soucoupe (4) de la collection Cottage Country
Dimensions8.5 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids285 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
20 €
AcheterFurstenberg - 1747-1947 10-delig eetservies Gele Madeliefjes? Enchérissez de 250!
Furstenberg (1747) Allemand 1747-1947 Service de table 10 pièces Marguerites Jaunes
Dimensions35 x 80 x 50 cm (h x l x p)
Poids20 g
Mise à prix
AcheterAlbert Hennig - Leipzig "Die verschollene Generation - aquarel en inkt - fraai ingelijst - 1962? Enchérissez de 160!
Albert Hennig (1907-1998) Allemand Leipzig "Die verschollene Generation - aquarelle et encre - magnifiquement encadrée - 1962
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
160 €
AcheterDaum Nancy - Prachtige Blauwgroene vaas? Enchérissez de 300!
Daum Nancy (1864-1930) français Magnifique vase bleu-vert
Dimensions11.6 x 17.5 x 7.5 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterHorst Antes - Mutter und KInd? Enchérissez de 125!
Horst Antes (1936) Allemand Mère et l'enfant
TechniqueLithographie
Dimensions92 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
125 €
AcheterGunter Damisch - "2 POLE" - Auflage 17 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions75 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterBobo - Animal mask - BOBO, BWA - Burkina Faso'? Enchérissez de 200!
Bobo Malien Masque animalier - BOBO, BWA - Burkina Faso'
TechniqueBois
Dimensions106 x 15 x 12.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
200 €
AcheterGALO - Jocker? Enchérissez de 90!
GALO (1972) Italien Jocker
TechniquePeinture en spray
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
90 €
AcheterJoseph Beuys - 3-Tonnen-Edition, 1973 , Folie 6, nicht signiert? Enchérissez de 160!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Édition 3 tonnes, 1973, diapositive 5, non signée
TechniqueAutre
Dimensions46 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
160 €
AcheterHorst Rellecke - Fliege im Koordinatensystem? Enchérissez de 100!
Horst Rellecke (1951) Allemand Voler dans le système de coordonnées
TechniqueLithographie
Dimensions52 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €