Bert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting - signé à la main + certificat
Jiri Anderle - "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Guðmundur Erro - Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1999 |
Technique | Sérigraphie |
Support | Papier |
Style | Moderne |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 75 x 105 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | e.a./125 |
Herman Brood
Herman Brood, geboren op 5 november 1946 in Zwolle, was een getalenteerde artiest. Behalve zanger was hij pianist, kunstschilder, acteur en auteur. Herman kreeg zijn eerste pianolessen in 1959, als kind van 13 jaar oud.
Op deze zeefdruk van Herman beeldt hij zijn vleugel af.
De afbeelding heeft een afmeting van 70x82 cm. De maat van het vel papier is 75x105 cm.
Herman Brood overleed op 11 juli 2001 in Amsterdam. Hij ligt begraven op de begraafplaats Zorgvlied aan de Amstel in Amstelveen.
État | |
État | État neuf |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Zoetermeer, Les Pays-Bas |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Zoetermeer, Les Pays-Bas |
Heure de début | 15-5-2021 à 19:07 |
Heure de fin | 29-5-2021 à 20:15 |