Bert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting - signé à la main + certificat
Guðmundur Erro - Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
Robert Crumb - "La famille qui couche ensemble reste unie" 1969
Type d'œuvre d'art | Design |
Période | 1910 à 1929 |
Style | Jugendstil |
Dimensions | 58 x 43 x 2 cm (h x l x p) |
Poids | 4000 grammes |
Marqué | Non marqué |
Originele reclame achterglas schildering Nederlandsche Gasgloeilicht Maatschappij - ca. 1920 Bijzondere Glasschildering in houten lijst - in zeer goede staat
Ontwerper: Johann Georg van Caspel.
Bij achter glas schilderen wordt er in een omgekeerde volgorde gewerkt. Allereerst wordt er een voorgrond opgebouwd met lijnen waarin meerdere details worden aangebracht, zoals bijvoorbeeld tekst. Vervolgens worden er diverse kleuren als vlakvulling c.q. achtergrond aangebracht.
État | |
État | Bon |
statue en très bon état, cadre avec peu de traces d'utilisation | |
Expédition | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Capelle aan den ijssel, Les Pays-Bas |
service-de-transport | Si vous ne parvenez pas à récupérer une œuvre vous-même, vous pouvez faire appel à un service de messagerie pour récupérer l'œuvre. Cliquez ici pour plus d'informations sur son fonctionnement et consultez les tarifs. |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Le lot se trouve à | Capelle aan den IJssel, Les Pays-Bas |
Heure de début | 10-12-2021 à 22:56 |
Heure de fin | 23-12-2021 à 21:22 |