Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 61 x 46 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 27 |
Très belle œuvre caractéristique de cet artiste américain bien connu, surtout connu comme sculpteur. Eau-forte aquatinte sur papier vergé épais, signée au crayon (ainsi que tampon) et numérotée (25/27), avec le cachet sec de l'éditeur (Novak Graphics, Toronto, Canada), ainsi que tampon à l'encre par l'éditeur sur l'inverse. Dans de très bonnes conditions.
Dimensions : 61cm x 46cm (feuille), 25cm x 20cm (gravure)
Après l'achat, la gravure peut être récupérée à Diemen (près du bureau de Kunstveiling aux Pays-Bas) ou bien emballée et envoyée par courrier recommandé aux frais de l'acheteur.
Heure de début | 15-2-2022 à 10:36 |
Heure de fin | 22-2-2022 à 19:45 |