Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1978 |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 68 x 53 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 75 |
Sehr schöne, charakteristische Komposition des deutschen Künstlers Karl Fred Dahmen. Seine Arbeiten sind in fast allen renommierten deutschen Museen vertreten und er war unter anderem Lehrer von Günther Förg . Aquatinta-Radierung mit Reliefdruck auf Büttenpapier , mit Bleistift signiert, datiert (1978), betitelt und nummeriert (50/75). In sehr gutem Zustand; nur eine leichte Verfärbung einer vorherigen Matte . Die Arbeit ist hervorragend, wenn sie mit einer Matte umrahmt wird.
Abmessungen: 68 cm x 53 cm (Blatt), 43 cm x 32 cm (Bild)
Nach dem Kauf kann die Radierung in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in die Niederlande) abgeholt oder auf Kosten des Käufers gut verpackt und per Einschreiben versandt werden .
Nur eine leichte Verfärbung einer vorherigen Matte . Die Arbeit ist hervorragend, wenn sie mit einer Matte umrahmt wird. | |||||||||
Heure de début | 5-3-2021 à 16:28 |
Heure de fin | 19-3-2021 à 21:50 |