Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Technique | Techniques mixtes |
Style | Surréaliste |
Dimensions | 21.5 x 28 x 6.5 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | Original |
Klaus Baumgärtner, geb.1948 in Heidelberg, lebte ab 1958 in Freiburg i.Br., er starb überraschend 2013 in Roche/Frankreich.Er arbeitete von den späten 60er bis in die 80er Jahre in der Region Basel (D/F/CH) und wurde 1984 Professor an der Koninklijke Academie van Beeldende Kunsten, Den Haag /NL
Mischtechnik (Öl, Sand, Holz auf Leinwand auf Keilrahmen , ca. 21,5 x 28 cm, rechts unten signiert, stammt wahrscheinlich aus den 80er Jahren
Provenienz: Galerie Carzaniga & Ueker «zem Specht», Basel/Schweiz und war dort 1993 ausgestellt
gerahmt in grauem Schattenfugenrahmen, ca. 24 x 31 cm, alles in gutem Zustand
Bitte
beachten Sie fototechnisch bedingte Farbabweichungen. Ich
bin leider kein Fotokünstler.
Der Versand für den EU-Raum erfolgt aus Deutschland und die Bezahlung auf ein deutsches EURO-Konto. Sie haben also keinerlei Probleme mit Zoll und MwSt.
Versand weltweit. Bitte erlauben Sie 3 bis 5 Werktage für den Versand.
État | Bon | ||||
Das Werk wurde zwar ausgestellt, ist jedoch in gutem Zustand | |||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Reinach bl, La suisse | ||||
Heure de début | 9-12-2021 à 12:28 |
Heure de fin | 16-12-2021 à 21:02 |
Le lot se trouve à | Reinach BL, La suisse |