Kees van Dongen - La Seine ou la Sirene, Litho
Franco Gentilini - Luisa et Hippolyto dans le tramway - Lithographie - édition de 150 exemplaires
Mark Brusse - 'sans titre' - lithographie - 199
Type d'œuvre d'art | Sculptures / Objets |
Technique | Verre |
Dimensions | 24 x 5 x 5 cm (h x l x p) |
Poids | 620 grammes |
Signé | Signé à la main |
Steph Uiterwaal (1889-1960)
Een persglazen madonna met kind, ontworpen 1925-1928.
Van het beeld zijn naast glazen ook bronzen en gietijzeren uitvoering bekend.
Aan de achterzijde van het beeld twee minuscule putjes in het oppervlak
Beeld is in goede staat. Aan de achterzijde minimale putjes ( zie foto 6 ) | |||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Tiel, Les Pays-Bas | ||
Le lot se trouve à | Tiel, Les Pays-Bas |
Heure de début | 23-12-2020 à 14:06 |
Heure de fin | 1-2-2021 à 22:26 |