Bert Stern - Marilyn Monroe, The Last Sitting - signé à la main + certificat
Jiri Anderle - "Figure avec fond sombre II" 1985 - édition 40 - signé à la main
Guðmundur Erro - Lithographie 1997 (Erker-Presse/St.Gallen) - Auflage 90 - e/a
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1945 à 1999 |
Signé | Signé à la main |
Color etching by Hans Hartung,
Paper size: 38 x34 cm
Print size: 24,5 x 17 cm
Hand signed in an edition of 120.
Note: this is (together with almost the same etching in yellow and black) the very last etching made and signed by Hans Hartung, just weeks before his death.
In very good condition, except for one water stain in the right white margin (see photo), will not be visible aftre framing with passe partout.
No frame, will be sent in a tube
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Artpeers en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Artpeers ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 26-4-2016 à 14:49 |
Heure de fin | 3-5-2016 à 14:49 |