5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

AcheterSeltmann Weiden - Vase mit Blüten und Schmetterlingen, um 1950/60? Enchérissez de 29!
Seltmann Weiden Vase avec fleurs et papillons, vers 1950/60
Dimensions21 x 18 x 10 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
29 €
AcheterBarovier Toso & Co - Rubinrote Murano - Vase mit goldenen Einschmelzungen? Enchérissez de 49!
Barovier Toso & Co (1295) Italien Vase Murano rouge rubis avec fusions dorées
Dimensions18 x 10 x 10 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
49 €
AcheterJörg Immendorff - JÖRG IMMENDORFF - "OHNE TITEL" - 93/100? Enchérissez de 600!
Jörg Immendorff (1945-2007) Allemand JÖRG IMMENDORFF - "SANS TITRE" - 93/100
TechniqueSérigraphie
Dimensions107 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
600 €
AcheterMarkus Lüpertz - KM 21, Rabe? Enchérissez de 1250!
Markus Lüpertz (1941) Allemand KM 21, Rabe
TechniqueSérigraphie
Dimensions107 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterAndo Hiroshige - Ikenohata vanuit heuvel van Yushima Tenjin tempel? Enchérissez de 100!
Ando Hiroshige (1797-1858) japonais Ikenohata depuis la colline du temple Yushima Tenjin
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
100 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Tauromachie chinoise? Enchérissez de 59!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Tauromachie chinoise
TechniqueLithographie
Dimensions83 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
59 €
AcheterArthur Boris O'Klein - Comme Nos Maitres? Enchérissez de 75!
Arthur Boris O'Klein (1893-1985) français russe Comme Nos Maitres
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions28 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterArthur Boris O'Klein - Comme nos maitres Ltd editie 51/100? Enchérissez de 100!
Arthur Boris O'Klein (1893-1985) français russe Comme nos maitres Ltd editie 51/100
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions31 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterL'Epee - Tafelklok? Enchérissez de 350!
L'Epee (1839) français Suisse Horloge de carrosse
Dimensions16 x 8 x 7 cm (h x l x p)
Poids1000 g
Mise à prix
350 €
AcheterDonna Corbani - Daydream? Enchérissez de 45!
Donna Corbani (1973) américain Néerlandais Rêve
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterCorneille - ohne Titel /Frau, Vogel, Fisch und Büste eines Mannes? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sans titre / femme, oiseau, poisson et buste d'homme
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterFranz Eggenschwiler - Gründer Berner Arbeitsgemeinschaft - Fünf! (5) ursprüngliche Telefonzeichnungen? Enchérissez de 160!
Franz Eggenschwiler (1930-2000) Suisse Fondateur du Bern Working Group - Five! (5) dessins de téléphone originaux
TechniqueCrayon
Dimensions21 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
160 €
AcheterJoseph Beuys - 3-Tonnen-Edition, 1973 , Folie 7, nicht signiert? Enchérissez de 160!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand Édition 3 tonnes, 1973, diapositive 5, non signée
TechniqueAutre
Dimensions46 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
160 €
AcheterJoseph Beuys - 3-Tonnen-Edition, 1973 , Folie 24, nicht signiert? Enchérissez de 160!
TechniqueAutre
Dimensions46 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
160 €
AcheterKees van Dongen - La Seine ou la Sirene , Litho? Enchérissez de 450!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français La Seine ou la Sirene, Litho
TechniqueLithographie
Dimensions39 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
450 €
AcheterJoseph Beuys - 3-Tonnen-Edition, 1973 , Folie 26, nicht signiert? Enchérissez de 160!
TechniqueAutre
Dimensions46 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
160 €
AcheterOrrefors - Erika Lagerbielke Zweden,kandelaars Intermezzo Blue? Enchérissez de 50!
Orrefors (1898) suédois Erika Lagerbielke Suède, bougeoirs Intermezzo Bleu
Dimensions31 x 12 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMaurits Cornelis Escher - Hand mit reflektierender Kugel? Enchérissez de 45!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Néerlandais Main avec sphère réfléchissante
TechniqueOffset
Dimensions65 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterRuloff S.A. Manuputty - Siebdruck? Enchérissez de 50!
Ruloff S.A. Manuputty (1926-2002) indonésien Néerlandais Impression d'écran
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterDavid Roth - Farbsiebdruck - Auflage 150 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 200!
David Roth (1942) américain Composition abstraite, 1980 - édition limitée à 150 exemplaires - numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterJean Richardson - "Capricious" 1995 - Limitierte Auflage 95 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Jean Richardson (1940) américain "Capricieux" 1995 - Edition Limitée 95 - Numéroté
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
200 €
AcheterGottfried Salzmann - "Brooklyn Bridge" - Auflage 150 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 180!
Gottfried Salzmann (1943) Allemand "Le pont de Brooklyn"
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions38 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
180 €
AcheterManfred Grommelt - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Landschappen? Enchérissez de 35!
Manfred Grommelt (1954) Allemand et autres : six sérigraphies signées à la main : Paysages
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
35 €
AcheterJoseph Beuys - 3-Tonnen-Edition, 1973 , Folie 5, nicht signiert? Enchérissez de 160!
TechniqueAutre
Dimensions46 x 45 cm (h x l)
Enchère actuelle
160 €
1 enchère
AcheterFerdinand Luigini - Sint Romboutstoren Mechelen? Enchérissez de 20!
Ferdinand Luigini (1870-1943) Italien français Tour Saint-Rombaut Malines
TechniqueLithographie
Dimensions39 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
20 €
AcheterHelen Sieger - Naamloos? Enchérissez de 25!
Helen Sieger (1911-2010) américain Néerlandais Sans nom
Dimensions42 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterLeo Kogan - All My Loving? Enchérissez de 175!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave L'ennui
TechniqueAcrylique
Dimensions65 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
175 €
AcheterPierre Collin - Twee etsen 'Peintre et modèle I +II'? Enchérissez de 20!
Pierre Collin (1956) français Deux gravures ''
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions76.5 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterAkbar Behkalam - Zonder titel? Enchérissez de 18!
Akbar Behkalam (1944) iranien Allemand Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions59 x 42.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
18 €
AcheterToni Stadler - Twee litho's 'Schwebende' en 'Zonder titel'? Enchérissez de 20!
Toni Stadler (1888-1982) Allemand Deux lithographies 'Schwebende' et 'Sans titre'
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
20 €
AcheterARS Artigiana Deruta - Seltene Anbietschale mit Tiermotiven von 1956,? Enchérissez de 49!
ARS Artigiana Deruta Italien Rare bol à offrandes aux motifs animaliers de 1956,
Dimensions10 x 30 x 10 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterCecile de Bruijn - Amour Blue? Enchérissez de 25!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Amour Blue
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterJacques Doucet - zonder titel? Enchérissez de 200!
Jacques Doucet (1924-1994) français sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions124 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
200 €
AcheterMonique Gerber - Bronze 24k hartvergoldet? Enchérissez de 100!
Monique Gerber français Médaille d'or coeur bronze 24 carats
Dimensions13 x 8 x 5 cm (h x l x p)
Poids300 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Litho. Holbein. 1946.? Enchérissez de 135!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Membres. Holbein. 1946.
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
135 €
AcheterRaymond Peynet - Litho. Titel, CHERIE, IL NE FAUT PAS AVOIR PEUR.? Enchérissez de 45!
Raymond Peynet (1908-1999) français Litho. Titel, CHERIE, IL NE FAUT PAS AVOIR PEUR.
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
45 €
AcheterWilhelm Schlote - Spiralblumen – Originele kleurentekening? Enchérissez de 129!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Spiralblomen – Dessin original en couleur
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions31.6 x 25.6 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
129 €
AcheterAbdol Motavassel - Grote epreuve d'artiste Lithografie "refugee" - potloodgesigneerd? Enchérissez de 10!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Grande épreuve d'artiste Lithographie "réfugié" - signée au crayon
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
10 €
AcheterMarc Chagall - La Tour Eiffel Verte? Enchérissez de 375!
Marc Chagall (1887-1985) russe français La Tour Eiffel Verte
TechniqueLithographie
Dimensions39.5 x 42.5 cm (h x l)
Mise à prix
375 €
AcheterDavid Law - Arthemis V? Enchérissez de 100!
David Law (1967) français Artémis V
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions43 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €
AcheterTheophile Alexandre Steinlen - Een Avondromance - Kleurenlitho? Enchérissez de 47!
Theophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Suisse français Une romance du soir - Lithographie en couleurs
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
47 €
AcheterLee Friedlander - FOAM Amsterdam Photography Museum affiche 2013? Enchérissez de 75!
Lee Friedlander (1934) américain Affiche du Musée de la Photographie FOAM d'Amsterdam 2013
TechniqueOffset
Dimensions59 x 42 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterKate Wilkinson - Abstract? Enchérissez de 80!
Kate Wilkinson (1964) Anglais Néerlandais Abstrait
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterJoel Sternfeld - FOAM Amsterdam Photography Museum affiche 2012? Enchérissez de 75!
Joel Sternfeld (1944) américain Affiche du Musée de la Photographie FOAM d'Amsterdam 2012
TechniqueOffset
Dimensions59 x 42 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterChristo - Wrapped magazine? Enchérissez de 750!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Magazine emballé
TechniqueOffset
Dimensions73.5 x 53.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterMarta Jedrysko - Aurelia? Enchérissez de 25!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Aurélie
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterViktor IV - Saterday Morning Post? Enchérissez de 180!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Message du samedi matin
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions43.5 x 34.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
180 €
1 enchère
AcheterAnton Vrede - a red blue sky? Enchérissez de 50!
Anton Vrede (1953) Néerlandais Curacao un ciel bleu rouge
TechniqueLithographie
Dimensions110 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterMarta Jedrysko - Séba? Enchérissez de 25!
Marta Jedrysko (1959) Néerlandais polonais Séba
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Enchère actuelle
25 €
1 enchère